• «Спартаку» преподали урок

16.06.07 23:09

«Спартаку» преподали урок - фото

В пятницу в волейбольной Академии имени Платонова состоялся товарищеский матч между сборной Шанхая и питерским «Спартаком». Игра проходила с ощутимым преимуществом китайской команды, которая в итоге добилась убедительной победы в четырех партиях. Четырехкратные чемпионы Китая отдали сопернику только один, третий сет, когда главный тренер гостей дал отдохнуть основному пасующему Хэ Цзюню. Благодаря этому хозяева площадки смогли немного выправить ситуацию и победить со счетом 25:23. Следует отметить, что «Спартак», выступавший под флагом сборной города, усилился братьями Шамси из команды «Нева-Центр». Впервые в составе вышли и два новых пасующих – Вячеслав Чеплыгин и 17-летний Александр Хайбулов. Однако на пользу эти изменения не пошли – хозяевам не хватало сыгранности при розыгрыше атакующих комбинаций и надежности на блоке. Кроме того, петербуржцы совершили вдвое больше невынужденных ошибок на подаче, чем гости: 14 против 7. Как результат – победа Шанхая 3:1 (21:25; 17:25; 25:23; 15:25).