• Спартаковец Уорис «зажигает» во Франции

09.02.14 09:17

Спартаковец Уорис «зажигает» во Франции - фото

Нападающий московского «Спартака» Маджид Уорис, играющий на правах аренды за французский «Валансьен», отличился в очередном туре чемпионата Франции. В домашнем матче против «Ниццы» Уорис в первом тайме отдал голевой пас, а на 88-й минуте забил победный мяч, сделав счет 2:1 в пользу своей новой команды. В пассив молодой ганец может занести себе лишь желтую карточку, полученную за проявление эмоций после взятия ворот. Перейдя в «Валансьен», Уорис стал основным игроком команды, неизменно выходя в стартовом составе вот уже на протяжении пяти туров. В его активе — 2 гола и две голевые передачи. «Валансьен» благодаря этому успеху приблизился в таблице к «Эвиану», занимающему спасительное 17-е место. За французский клуб ганец будет играть на правах аренды до мая.