• «Спартак» выиграл первый официальный матч на новом домашнем стадионе

14.09.14 15:36

«Спартак» выиграл первый официальный матч на новом домашнем стадионе - фото

В матче 7-го тура чемпионата страны по футболу московский «Спартак» обыграл земляков-торпедовцев со счетом 3:1 на своем новом стадионе в Тушино.

Первый гол на «Открытие Арене» в официальных матчах забил голландский легионер красно-белых Куинси Промес, открывший и счет в матче, и счет своим голам за «Спартак». Произошло это на 34-й минуте матча.
    И он же забил второй гол на этой арене, оформив дубль в ворота Жевнова на 70-й минуте игры. А сразу вслед за этим, на 72-й минуте, Хосе Хурадо довел счет до крупного.

И все же Ребров не смог нарисовать себе «сухарь»: на 89-й минуте  вышедший на замену торпедовский португалец Угу Виейра размочил спартаковского голкипера.

«Спартак» набрал 15 очков и догнал московские ЦСКА и «Динамо» – теперь все три клуба отстают от лидера, «Зенита», на 6 очков, деля 2-4 места.