• «Спартак» в меньшинстве обыграл «Рубин» в РПЛ

31.08.24 21:43

«Спартак» в меньшинстве обыграл «Рубин» в РПЛ - фото

«Спартак» на домашнем поле победил «Рубин» в матче 7-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча завершилась со счетом 1:0.

Три главных факта

1. Единственный гол в этой встрече забил полузащитник Эсекиэль Барко, реализовавший пенальти на 74-й минуте встречи, назначенный главным арбитром Сергеем Карасевым за игру рукой в своей штрафной защитником «Рубина». Карасев по ходу встречи не зафиксировал нарушения в эпизоде, однако после консультаций с ВАР самостоятельно изучил видеоповторы, после чего назначил 11-метровый удар.

2. Хозяева поля с 62-й минуты встречи играли в меньшинстве. В составе «Спартака» был удален полузащитник Роман Зобнин, получивший две желтые карточки.

3. «Спартак» прервал безвыигрышную серию из двух матчей подряд, в которых красно-белые не смогли забить ни одного гола. До этого команда главного тренера Деяна Станковича сыграла вничью с «Зенитом» (0:0) в РПЛ и уступила «Динамо» Махачкала в Кубке России. «Рубин» прервал победную серию из трех матчей подряд во всех турнирах.