• «Спартак» разгромил участника группового этапа Лиги Чемпионов этого сезона

27.01.16 18:49

«Спартак» разгромил участника группового этапа Лиги Чемпионов этого сезона - фото

В товарищеском матче в Абу-Даби московский «Спартак» разгромил казахстанскую «Астану» со счетом 5:0.

В первом тайме у красно-белых играл практически дублирующий состав, поэтому счет спартаковцы открыть не смогли, а вот на второй тайм команда вышла полностью основным составом и смогла добиться успеха. Дубль оформил Зе Луиш, один из мячей красиво послав «ножницами» в дальний угол ворот. В концовке матча «Астана» устала и пропустила трижды ─ голами сумели отличиться Квинси Промес, Ивелин Попов и Александр Зуев.

Напомним, что «Астана» ─ участник группового этапа Лиги Чемпионов этого сезона. Команда участвовала в группе С и в своем квартете заняла четвертое место, набрав четыре очка. При этом казахстанская команда проиграла на выезде «Атлетико» и «Бенфике», а дома с этими командами, как и дважды с «Галатасараем», сыграла вничью.

«Спартак» — «Астана» — 5:0 (0:0)

Голы: Зе Луиш, 55 (1:0); Зе Луиш, 72 (2:0); Промес, 79 (3:0); Попов, 81 (4:0); Зуев, 85 (5:0).
    Судья: А. Аль-Саади (Оман).
    27 января. Абу-Даби. Стадион «Шейх Зайед Спорт Центр».