• «Спартак» обыграл «Торпедо» в матче 23-го тура РПЛ

Два нереализованных пенальти и три удаления

15.04.23 21:09

«Спартак» обыграл «Торпедо» в матче 23-го тура РПЛ - фото

«Спартак» на выезде обыграл «Торпедо» в матче 23-го тура РПЛ. Встреча в Москве завершилась со счетом 2:1.

Три главных факта

1. В первом тайме главный арбитр встречи Павел Шадыханов назначил три пенальти в ворота «Торпедо», однако «Спартак» сумел реализовать лишь один. На 15-й минуте нападающий Кейта Бальде подошел к точке, но попал в перекладину. На 40-й минуте удар хавбека Руслана Литвинова отразил голкипер «автозаводцев» Егор Бабурин. Уже в компенсированное к первому тайму время полузащитник Роман Зобнин все же сумел реализовать пенальти.

«Спартак» впервые как минимум с 2008 года не реализовал два пенальти за матч, в этом сезоне подобным отметился «Ростов» против «Сочи» в августе.

2. В компенсированное к первому тайму время красную карточку получил главный тренер «Торпедо» Жозеп Клотет. В следующем туре специалист пропустит матч с «Химками», как и его коллега из подмосковный команды Андрей Талалаев. Специалист получил прямую красную карточку в матче с «Крыльями Советов» (0:0).

3.  Забитый мяч Зобнина в матче с «Торпедо» стал для «Спартака» тысячным в чемпионатах России. Ранее отметку в 1000 голов удавалось преодолеть ЦСКА и «Зениту».