26.04.09 20:15

Спартак Нч - Амкар: Гогита решает! - фото

Чемпионат России.Премьер-лига. 6-й тур

"Спартак" (Нальчик) - "Амкар" (Пермь) - 4:1 (2:0)

Голы: Концевой, 30 (1:0). Кисенков, 39 (2:0). Гогуа, 48 (3:0). Гошоков, 65 (4:0). Сикимич, 82 (4:1).

"Спартак": Хомич, Ятченко, Джудович, Амисулашвили, Кисенков, Леандру, Гогуа (Бикмаев, 75), Машуков, Берхамов (Концедалов, 76), Концевой (Дзахмишев, 80), Гошоков.
    "Амкар": Нарубин, Сираков, Белоруков, Черенчиков, Гришин, Дринчич, Старков (Дзахов, 79), Пеев, Новакович, Кушев (Сикимич, 59), Жиляев (Жеан Карлос, 45).
    Предупреждения: Гогуа, 37. Гришин, 70.

Судья: Петтай (Петрозаводск).

С первых же минут игры нальчане попытались захватить инициативу, однако гости уверенно справлялись с сумбурными атаками спартаковцев. Более того, "Амкар", в чьих рядах выделялся Дринчич, имел преимущество во владении мячом.
    Перелом наступил на 30-й минуте, когда несогласованность Нарубина и Черенчикова привела к голу Концевого. Этот момент вселил в "Спартак" уверенность, а "Амкар", напротив, обескуражил. Пожалуй, самый креативный футболист в составе хозяев Гогита Гогуа повел красно-белых вперед. Мощный удар Кисенкова со штрафного с последовавшим рикошетом вновь принес нальчанам успех - 2:0. В начале второго тайма грузинский хавбек отличился сам, ну а довершил разгром Гошоков, уверенно реализовавший выход один на один с Нарубиным.
    Впрочем, "Амкару" удалось забить гол престижа: на 82-й минуте Жан на пару с Сикимичем все же размочили счет.