23.05.09 18:41

Спартак - Амкар: по бразильской системе - фото

Премьер-лига. 10-й тур

"Спартак" (Москва) - "Амкар" (Пермь) - 5:1 (1:0)

Голы: Веллитон, 10 (1:0). Алекс, 51 (2:0). Баженов, 80 (3:0). Алекс, 86 (4:0). Веллитон, 88 (5:0). Старков, 90 (5:1).

"Спартак": Джанаев, Бояринцев, Йиранек, Штранцль, Фати (Родриге, 70), Быстров (Баженов, 76), Рафаэл Кариока, Алекс, Саенко, Дзюба (Сабитов, 71), Веллитон.

"Амкар": Нарубин, Черенчиков, Калашников (Вильям, 66), Белоруков, Гришин, Пеев (Жиляев, 74), Новакович, Дринчич, Старков, Жеан Карлос (Волков, 56), Кушев.

Предупреждения: Веллитон, 18. Кушев, 23. Гришин, 32.

Судьи: КАЗЬМЕНКО (Ростов-на-Дону), Булыгин (Волгоград), Антонов (Владимир).

С первых минут спартаковцы обрушили на ворота соперника град атак. Особенно выделялся Быстров. Именно его фирменный проход по правому флангу и прострел привел к тому, что уже на 10-й минуте Веллитон открыл счет. Вскоре сам Быстров имел возможность отличиться, но промахнулся. Затем гости пришли в себя: Жан Карлос упустил великолепную возможность забить.
    А вот его соотечественники из "Спартака" во втором тайме свои шансы реализовали. Два гола Алекса, а также мячи Веллитона и вышедшего на замену россиянина Баженова напомнили о песне "Аргентина-Ямайка". Лишь на последней минуте Старков подсластил горькую пилюлю пермкого поражения. 5:1 - четвертая победа Валерия Карпина в пяти матчах.