• Советская форма не помогла сборной России переиграть команду Финляндии

16.04.15 20:53

Советская форма не помогла сборной России переиграть команду Финляндии - фото

Автор:

Сборная России по хоккею потерпела поражение от команды Финляндии в очередном матче Евротура в Тампере.

Встреча завершилась со счетом 3:0.

Перед началом поединка прошла минута молчания в память об известном тренере Валерии Белоусове, скончавшемся 16 апреля. Причиной смерти стала сердечно-легочная недостаточность.

Сборная России по хоккею первый период встречи, который завершился нулевой ничьей, провела в форме СССР.

На второй период сборная облачилась в свои национальные цвета и сразу пропустила. Финны провели затяжную атаку. Иммонен нанес неточный бросок от синей линии. Хартикайнен из-за ворот сделал передачу на пятак, а Хухтала, опередив защитника, протолкнул шайбу в дальний угол. Второй период закончился с минимальным преимуществом скандинавов.

В завершающем периоде было пропущено две шайбы. Иммонен выиграл вбрасывание в чужой зоне. Леписте получил шайбу на синей линии и бросил точно в нижний угол — Барулин не сумел среагировать. Закрыли Константину обзор на пятаке - 2:0. И третий гол был забит в пустые ворота, которое освободил Константин Барулин. Финны совершили перехват, Контиола убежал и бросил точно в цель.

Сборная России занимает третье место в общем зачете Евротура (13 очков). Столько же - у финнов. Лидирующие шведы имеют 14 очков, чехи - 8.

В ближайшую субботу, 18 апреля, команды проведут еще одну встречу между собой, которая состоится в Хельсинки. Завершит выступление в Евротуре российская команда двумя домашними матчами со шведами в Мытищах 24 и 25 апреля.