• «Сочи» разгромил «Арсенал» и вышел на третье место в РПЛ

27.02.21 21:26

«Сочи» разгромил «Арсенал» и вышел на третье место в РПЛ - фото

«Сочи» на стадионе «Фишт» в домашнем матче разгромил «Арсенал» (4:0) в рамках 20-го тура чемпионата России.

Первый тайм встречи прошел без забитых мячей. Открыть счет хозяева смогли на 51-й минуте матча. Отличился форвард Антон Заболотный после прострела Кирилла Заики с правого фланга.

Через 3 минуты преимущество удвоил защитник Сергей Терехов, результативная передача на счету Кристиана Нобоа.

На 58-й минуте матча голом отметился Жоазиньо, а на 67-й минуте Заболотный оформил дубль с передачи Нобоа. 29-летний форвард смог отметиться голом в третьем матче подряд во всех турнирах. Для Заболотного это шестой мяч в текущем сезоне РПЛ, он вышел на второе место среди бомбардиров команды.

Команда Владимира Федотова выиграла пятую игру подряд во всех турнирах. Четыре победы были одержаны в РПЛ в матчах с «Ахматом» (2:0), «Спартаком» (1:0) и «Динамо» (2:0). Также «Сочи» победил «Краснодар» (2:1) в рамках Бетсити Кубка России.

«Сочи» набрал 36 очков и вышел на третье место в турнирной таблице. В следующем туре РПЛ команда сыграет с «Ростовом», матч пройдет в субботу, 6 марта.

В активе «Арсенала» осталось 14 очков, туляки занимают 14-е место в турнирной таблице чемпионата России.

РПЛ. 20-й тур

«Сочи» (Сочи) – «Арсенал» (Тула) – 4:0

«Сочи»: Джанаев – Заика, Миладинович, Мевля – Терехов, Нобоа (Барсов, 82), Цаллагов, Жоаозиньо (Руденко, 77), Юсупов (Пруцев, 78), Маргасов (Новосельцев, 65) – Заболотный (Дуганджич,78)

«Арсенал»: Нигматуллин – Довбня (Коновалов, 59), Бурлак, Григалава, Бауэр – Кангва К. (Джорджевич, 71), Ломовицкий, Чаушич (Пантелеев, 69), Панченко (Ткачев, 59), Кангва Э. (Горбатенко, 46) – Луценко

Голы: Заболотный, 51 (1:0); Терехов, 53 (2:0); Жоазиньо, 58 (3:0); Заболотный, 67 (4:0)

Предупреждения: Заика, 81 / Довбня, 41; Григалава, 68; Ткачев, 86

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)

27 февраля. Сочи. Олимпийский стадион «Фишт».