• Со сломанным пальцем против немцев

16.10.06 10:44

Со сломанным пальцем против немцев - фото

В эти дни в Грузии проходят матчи первого отборочного раунда юношеского чемпионата Европы. Сборная России 1990 года рождения сыграла свой второй матч, разгромив македонцев – 6:2.

В первой игре наши юноши встречались с хозяевами. Матч получился тяжелым, чему отчасти способствовала погода: накануне, как и в день игры, лил дождь. Подопечным Андрея Талалаева удалось забить быстрый гол – на 13-й минуте Андрей Вавилченков из столичного «Локомотива» отправил мяч в сетку, удачно пробив издали. В середине второго тайма сборная Грузии сравняла счет, но менее чем через пять минут судья из Греции назначил пенальти в их ворота, уверенно реализованный все тем же Вавилченковым – 2:1.

В игре же с македонцами хет-триком отметился представляющий тольяттинскую школу «Крыльев Советов» Алан Дзагоев. До перерыва наши мальчишки забили три «сухих» мяча. Во втором тайме македонцы смогли отыграть два гола, воспользовавшись несогласованными действиями голкипера, спартаковца Станислава Манева, и вышедшего на замену во втором тайме Бурлака. Отчасти оправданием может служить то, что Манев вынужден был играть со сломанным в матче с Грузией пальцем. В этой же игре получили травмы Александр Кожевников и Руслан Камболов. Впрочем, через какое-то время россияне «проснулись» и доказали свое превосходство в классе.

В решающем матче команда Талалаева 18 октября встретится со сборной Германии. Именно эта встреча определит победителя группы.