• Смородская заявила, что Миранчук может стать ведущим игроком MLS

19.09.24 11:27

Смородская заявила, что Миранчук может стать ведущим игроком MLS - фото

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская прокомментировала первый гол полузащитника Алексея Миранчука за «Атланту Юнайтед» в MLS.

«Я очень рада, что Леша сразу заиграл в основном составе и уже забивает за «Атланту». Очень важно, что главный тренер верит в Миранчука. Молодец Леша, так держать, удачи! Он сейчас в самом расцвете сил, ему 28 лет. Леше по силам стать ведущим игроком MLS, у него богатый потенциал», – приводит слова Смородской Metaratings.ru.

19 сентября Миранчук отметился дебютным голом после перехода «Атланты Юнайтед», забив на 84-й минуте матча с «Интер Майами» (2:2). Мяч россиянина был забит из-за пределов штрафной в правый верхний от вратаря угол. Эта игра стала для Миранчука четвертой в составе клуба MLS.

30 июля «Аталанта» объявила о трансфере Миранчука из «Аталанты». Ранее сообщалось, что американский клуб договорился с «Аталантой» о покупке россиянина за 15 млн евро. Также сообщалось, что с «Аталантой» Миранчук заключит контракт сроком на четыре года с зарплатой около 3 млн евро в год.