• СКА разгромил «Югру» 5:1. Ковальчук забил первый гол в сезоне

10.09.13 19:24

СКА разгромил «Югру» 5:1. Ковальчук забил первый гол в сезоне - фото

В матче регулярного чемпионата КХЛ петербургский СКА в Ханты-Мансийске крупно обыграл «Югру» – 5:1. Счет уже на 5-й минуте встречи открыл Роман Червенка, а до первого перерыва, на 19-й минуте, его коллега по первой армейской тройке Патрик Торесен удвоил преимущество питерцев. На экваторе встречи, на 30-й минуте свой первый гол в сезоне забил Илья Ковальчук, а спустя 42 секунды Виктор Тихонов довел счет до 4:0. После этого хозяева поменяли вратаря: вместо Михаила Бирюкова в «рамке» появился Алексей Кузнецов. Это помогло лишь на время: на исходе второй трети Андрей Шефер забросил в ворота Салака шайбу престижа. Однако в третьем периоде и Кузнецов пропустил гол – у гостей на 49-й минуте отличился Игорь Макаров. В итоге 5:1 – СКА одержал третью победу в трех стартовых гостевых матчах.