• СКА победил в Уфе и продолжает погоню за ЦСКА

15.02.20 18:03

СКА победил в Уфе и продолжает погоню за ЦСКА - фото

Петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл в гостях уфимский «Салават Юлаев» (5:4 ОТ).

«Армейцы» открыли счет на второй минуте встречи – Бенгтссон реализовал большинство с передач Кемппайнена и Якупова. Уфимцы ответили двумя точными бросками Никиты Сошникова, права на которого петербуржцы обменяли в Уфу этим летом. Форвард так же отличился в большинстве.

Во второй двадцатиминутке СКА уже дважды реализовал большинство – Василий Токранов сначала на 34-ой, а затем за 4 секунды до сирены забросил две шайбы. Между шайбами защитника «армейцев», Никита Сошников в равных составах оформил хет-трик.

В третьем периоде команды забросили по одной шайбе – сначала Плотников с передач Кетова и Кемппайнена вывел команду Алексея Кудашова вперед. Уфимцы ответили шайбой Картаева.

За 60 минут команды не определили победителя, но спустя 48 секунд после начала овертайма Василий Токранов в большинстве оформил хет-трик и принес «армейцам с Невы» столь важную победу.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Салават Юлаев» (Уфа) – СКА (Санкт-Петербург) – 4:5 ОТ (2:1, 1:2, 1:1, 0:1)

Голы: 01:11 – Бенгтссон (Кемппайнен, Якупов) – 0:1 (5х4); 07:27 – Сошников (Арзамасцев, Маннинен) – 1:1 (5х4); 11:33– Сошников (Умарк, Арзамасцев) – 2:1 (5х4); 33:53 – Токранов (Бенгтссон) – 2:2 (5х4); 37:15 Сошников (Ожиганов, Плотников) – 3:2 (5х5); 39:56 – Токранов (Лехтеря, Бенгтссон) – 3:3 (5х4); 41:32 – Плотников (Кетов, Кемппайнен) – 3:4 (5х5); 53:50 – Картаев (Гиматов) – 4:4 (5х5); 60:48 – Токранов (Плотников, Кузьменко) – 4:5 (5х3)