• СКА обыграл «Амур» и стал первым участником плей-офф КХЛ

Последний раз хабаровчане побеждали в Санкт-Петербурге семь лет назад

15.01.23 19:50

СКА обыграл «Амур» и стал первым участником плей-офф КХЛ - фото

СКА на своей площадке обыграл «Амур» в матче регулярного сезона КХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:1. Счет в игре открыли гости на 16-й минуте первого периода благодаря точному броску нападающего Ярослава Лихачева. Спустя три минуты нападающий армейцев Дмитрий Яшкин сравнял счет. Во втором периоде форвард Максим Угрошев вывел хозяев вперед, а нападающий Святослав Гребенщиков поставил точку в матче – 3:1.

СКА набрал 84 очка в 52 матчах и стал первым командой, которая досрочно гарантировала участие в плей-офф текущего сезона КХЛ.

«Амур» продлил свою безвыигрышную серию в выездных матчах со СКА. Последний раз хабаровчане обыгрывали армейцев в Санкт-Петербурге семь лет назад – 15 января 2016 года (2:1 ОТ).

В следующем матче СКА предстоит сыграть на выезде с ЦСКА. Встреча пройдет 17 января и начнется в 19:30 по московскому времени.

В прошлом сезоне СКА дошел до полуфинала Кубка Гагарина, где уступил ЦСКА (3:4).