• СКА и ЦСКА сразятся в финале Западной конференции

19.03.15 22:18

СКА и ЦСКА сразятся в финале Западной конференции - фото

В пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина столичный ЦСКА дома обыграл финский «Йокерит» – 4:2. Отметим, что по ходу встречи «джокеры», которых тренирует Эркка Вестерлунд, дважды вели в счете – 1:0 и 2:1. В составе гостей отличились Юхаматти Аалтонен и Линус Умарк, а шайбы команды Дмитрия Квартальнова забросили Владимир Жарков и Игорь Григоренко. Словом, за пять минут до конца третьего периода счет был равным – 2:2, и армейцы Москвы снова нанесли мощный удар в концовке. Дамир Жафяров и Григорий Панин добили «Йокерит» – 4:2.

Таким образом, ЦСКА выиграл серию со счетом 4-1 и вышел в финал Западной конференции, где соперником москвичей будет питерский СКА. Первые две встречи серии пройдут в Москве.