• Сикора: Хоккеисты Автомобилиста играют не так, как нужно в КХЛ - не борются за шайбу

20.09.09 21:06

Главный тренер екатеринбургского «Автомобилиста» Марек Сикора поделился мнением о матче его команды с челябинским "Трактором", в котором его подопечные ведя 3:1 в счете, уступили 3:4.

- Поздравляю «Трактор» с победой. Мы сыграли хороший матч. С точки зрения нашей игры, решающим моментом был счет 3:1 в нашу пользу, мы сыграли пять на три так плохо, что, наверное, разозлили хоккейного Бога, после этого начались проблемы. Но в общем игрой я доволен. Ребята боролись, но в конце уступили.

- Что с Олегом Антоненко?
    - Травмирован.

- В первом и втором периодах ваши игроки выполняли установку на матч, но что произошло в третьем?
    - У нас много игроков из высшей лиги. Это заметно. Они играют не так, как нужно в КХЛ, не борются за шайбу. Николишин, например, играет очень красиво, умно. Не все наши игроки могут подобное. Нельзя так играть в КХЛ. «Трактор» нас сегодня наказал за такую игру.

- Какие задачи у команды на сезон?
    - Я повторю слова нашего президента – необходимо вернуть хоккей в Екатеринбург.

- Планируется ли еще усиление состава?
    - Это вопрос не ко мне. В большей степени это вопрос денег. Но, конечно, хотелось бы приобрести еще несколько игроков.

- В первом периоде вы играли в меньшинстве втроем против пятерых и выпустили на лед двух нападающих…
    - Мы играем так всегда – один защитник, два нападающих.

- Несмотря на поражение, можете отметить положительные моменты в игре?
    - Самый плохой вариант, это когда команда играет неплохо, но все равно теряет очки. Послезавтра мы играем в Магнитогорске... Положительный момент один – мы неплохо действовали два периода.

- Чего все-таки не хватило для победы?
    - Не хочется кого-то обвинять в поражении. Надо будет смотреть видео, искать причины, разобраться внутри команды.

- Вы ожидали такой исход матча?
    - Я ничего не ожидаю. Пока я не знаю даже, чего можно ждать от моей команды пока. Мы уже сыграли три неплохих матча, поэтому я надеюсь, что будем продолжать показывать хорошие результаты. Хорошие моменты были, но не весь матч. Мы играли хорошо сорок минут. Этого, конечно, мало.

- Отыграв уже несколько матчей, как вы думаете, команда прогрессирует?
    - Да, команда прогрессирует, но при этом теряет много сил. У нас много возрастных игроков, иногда им бывает тяжело играть весь матч.

- Марек, вы можете кого-то отметить из своей команды?
    - Нет, - цитирует Сикору официальный сайт "Трактора".