• Сибирь в полуфинале Кубка России

07.04.10 17:57

Сибирь в полуфинале Кубка России - фото

Сибирь" вышла в полуфинал Кубка России, одолев на своём поле в Новосибирске владивостокский "Луч-Энергию" - 3:0.

В первом тайме счёт открыт так и не был, но уже в начале второй половины встречи сибиряки вышли вперёд: Молош подал со штрафного с левого фланга, Близнюк в борьбе нанёс удар в ближний угол ворот, Котляров дёрнулся в другой угол и помочь был уже не в силах.

Ещё спустя три минуты судья назначил пенальти в ворота "Луча" за фол Колесника на Шевченко. Пенальти взялся исполнять Близнюк, и был близок к тому, чтобы не реализовать одиннадцатиметровый. Белорусский нападающий пробил именно туда, куда прыгнул Котляров, но мяч пролетел под голкипером. Точку в матче в середине второго тайма поставил Астафьев - 3:0.