• Широков: Претензии Билялетдинова к нападающим правильные

21.04.12 09:56

Победы в товарищеских матчах при подготовке сборной России к чемпионату мира придают уверенности команде Зинэтулы Билялетдинова, заявил нападающий россиян Сергей Широков.

Сборная России выиграла первый матч в Риге у команды Латвии со счетом 2:1. После игры тренер Билялетдинов подчеркнул, что не удовлетворен полностью действиями ни защитников, ни нападающих.

«Сборная Латвии - очень быстрая интересная команда, они доставили нам проблем, много моментов создали у наших ворот. Поначалу ребятам, которые долго не играли, было тяжеловато поймать ритм матча, но после первого периода вкатились и, я считаю, сыграли хорошо второй-третий периоды. Здорово, что выиграли, мы довольны. Отлично сыграл Костя Барулин, старались ему помочь. Каждая победа придает уверенность нашей команде, нужно подойти к чемпионату мира в соответствующем настроении», - цитирует Широкова «Р-Спорт».

Форвард играл в сочетании с Виктором Тихоновым и Евгением Кузнецовым, со второго периода у звена было достаточно моментов, но забить они не смогли.

«Играли неплохо. Просто надо использовать те моменты, которые были. Жалко, что пока упускаем это. Надеюсь, что во втором матче забьем.

Наверное, были моменты, где неправильно сыграл. Претензии Билялетдинова к нападающим правильные, у нас было много моментов, которые мы просто должны забивать. Но в последних играх шайб совсем немного, надо забивать больше. Две шайбы - это очень мало. Хотя хорошо, что вообще есть моменты, но надо относиться к ним более серьезно», - подытожил хоккеист.

Второй матч в Риге между командами Латвии и России начнется в субботу в 18.00 (мск).