• Шипулин стал вторым в гонке преследования, завоевав для сборной России первую медаль в биатлонном сезоне

07.12.14 14:57

Шипулин стал вторым в гонке преследования, завоевав для сборной России первую медаль в биатлонном сезоне - фото

На первом этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в шведском Эстерсунде, российский биатлонист Антон Шипулин занял второе место в гонке преследования на 12,5 километров. Первым же к финишу пришел француз Мартен Фуркад, опередивший Шипулина на 10 секунд, а замкнул призовую тройку норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Довольно неплохо выступил в гонке, которую в прямом эфире транслировал телеканал «Россия 2», и Евгений Гараничев, занявший 11-е место, а вот петербуржец Дмитрий Малышко, совершив 6 промахов, показал лишь 44-й результат. Таким образом, Шипулин, выигравший «серебро», принес сборной России первую награду в стартовавшем недавно биатлонном сезоне.