• Шипулин и Малышко вошли в тройку призеров на этапе Кубка мира в Оберхофе несмотря на провальную стрельбу

11.01.15 18:11

Российский биатлонист Антон Шипулин занял второе место в 15-километровой гонке с масс-старта, прошедшей в рамках 4-го этапа Кубка мира в немецком Оберхофе. Победу же праздновал француз Мартен Фуркад, опередивший лидера мужской сборной России на 13 секунд. Замкнул призовую тройку еще один россиянин Дмитрий Малышко, отставший от Фуркада на 30 секунд, а призер спринта Тимофей Лапшин на сей раз тоже выступил достаточно удачно, финишировав в десятке – на 9-м месте. Отметим, что Фуркад отстрелял без промахов, а вот россияне на огневых рубежах не блистали: Шипулин и Лапшин совершили по четыре промаха, а Малышко не закрыл три мишени. Однако на дистанции российские биатлонисты смотрелись очень здорово, а потому заняли два призовых места, выиграв серебро и бронзу.