• Шалимов: Разговор про админресурс «Зенита» несколько преувеличен

Экс-тренер «Краснодара» о пенальти в матче с «Факелом»

08.05.24 20:17

Шалимов: Разговор про админресурс «Зенита» несколько преувеличен - фото

Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов прокомментировал эпизод с назначенным пенальти в ворота «Зенита» в матче 27-го тура РПЛ против «Факела» (1:1).

«По голу «Факела» у меня следующий вопрос. Представим, что такой гол — на 97-й минуте при пяти добавленных — забил бы «Зенит». Наверняка пошли бы разговоры про админресурс. Сейчас забивают «Зениту» на 97-й, когда, по идее, компенсированное время истекло, и арбитр мог свистнуть до аута. Получается, разговор про админресурс несколько преувеличен», – сказал Шалимов в разговоре с «РБ Спорт»

6 мая «Зенит» на выезде сыграл вничью с «Факелом» в матче 27-го тура РПЛ. Встреча в Воронеже закончилась со счетом 1:1.

Петербуржцы открыли счет на 41-й минуте благодаря точному удару головой защитник Дугласа Сантоса. В конце второго тайма полузащитник гостей Клаудиньо забил второй мяч, однако после просмотра ВАР гол был отменен. В компенсированное ко второму тайму время защитник Нарулы Алип сыграл рукой в собственной штрафной площади и ворота «Зенита» был назначен, который реализовал нападающий воронежцев Евгений Марков.

После 27 туров «Зенит» лидирует в РПЛ с 51 очком, опережая на одно очко «Краснодар» и «Динамо», которые набрали по 50 очков. В оставшихся трех турах сине-бело-голубым предстоит сыграть против ЦСКА (11 мая, дома), «Ахмата» (19 мая (на выезде, 15 мая) и «Ростова» (25 мая, дома).