• Серия А расставляет всех по местам - одни вылетают, другие делят места в еврокубках

11.05.14 19:51

Серия А расставляет всех по местам - одни вылетают, другие делят места в еврокубках - фото

В предпоследнем туре чемпионата Италии по футболу «Аталанта» на своем поле обыграла «Милан» со счетом 2:1.
    Все голы были забиты после перерыва – и только футболистами хозяев: сперва Беллини срезал мяч в свои ворота на 52-й минуте, на 68-й Денис реализовал 11-метровый штрафной удар в ворота гостей, а победу «Аталанте» принес удар Бриензы на последней минуте игры.

«Болонья» на своем поле уступила «Катании» 1:2, ответив единственным голом Морлео на удары Монсона и Берхессио. Такой исход игры не спас гостей от вылета в Серию В, а заодно «утопил» и хозяев.

«Торино» и «Парма» сыграли вничью в Турине 1:1. Голы забили Иммобиле у хозяев и Бьябьяни у гостей. Игра шла между соседями по таблице, сражающимися за попадание в зону еврокубков, а потому вышла богатой на события: форвард гостей Антонио Кассано не забил 11-метровый (после чего Бьябьяни и добил мяч в ворота), кроме того обе команды заканчивали матч в неполных составах – сперва арбитр удалил пармезанца Лукарелли, а затем поле покинул за две желтые карточки автор гола хозяев Иммобиле.

В итоге «Торино» удержался на 6-й строчке, по-прежнему опережая «Парму» на 1 очко.