• Сергей Герасимец: Олег Власов «сделал» центральных защитников «Зенита» как мальчиков

30.11.14 15:32

Сергей Герасимец: Олег Власов «сделал» центральных защитников «Зенита» как мальчиков - фото

Бывший футболист «Зенита» Сергей Герасимец подвел итоги матча с «Мордовией».

- Игра в исполнении «Зенита» мне не понравилась, особенно в первом тайме, — делится Сергей Герасимец. – Ощущался недонастрой, было видно, что команда вышла на поле не совсем готовой. А вот соперник был более заряжен и мобилен, выигрывал больше единоборств. Поэтому и моменты у ворот Юрия Лодыгина возникали регулярно, один из них превратился в гол…

- А кто, на ваш взгляд, больше виноват в эпизоде с пропущенным голом?

- Олег Власов «сделал» центральных защитников «Зенита» как мальчиков. Игроки национальной сборной не имеют права, чтобы их так накручивали. Так что Гарай и Ломбертс виноваты оба, в равной степени. Лодыгин не выручил, но его винить нельзя, Власов бил, когда до ворот оставалось уже метров 8, сложно было что-то сделать.

- Счет по игре?

- В целом сине-бело-голубые провалили игру. «Мордовия» заслужила победу, хотя во втором тайме «Зенит» и переломил ход встречи, владел преимуществом, запер хозяев на их половине поля. Петербургская команда создавала моменты, правда, нельзя сказать, что 100-процентные, но у Шатова, например, была возможность забить. «Зенит», конечно, обязан был сравнивать счет, но стоит задастся вопросом:, а ничья – это тот результат, за которым команда ехала в Саранск?.. — приводит слова Сергея Герасимца go812.

Напомним, в матче 15-го тура подопечные Виллаша-Боаша на выезде уступили клубу из Саранска со счетом 0:1.