• Семин: У «Спартака» есть игроки, но нет команды

Красно-белые сенсационно уступили «Уралу»

11.08.23 21:37

Семин: У «Спартака» есть игроки, но нет команды - фото

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал результата матча четвертого тура РПЛ «Урал» – «Спартак» (3:2).

«Тренер играет самую главную роль в победе команды. Сегодня Виктор Гончаренко это доказал. У «Урала» были стопроцентные возможности. При определенных чудесах и незабитых голах своей команды тренер не сдался, сделал великолепные замены: Гончаренко выпустил Бикфалви, который решил исход матча. Наверное, все рановато начали петь дифирамбы «Спартаку». У красно-белых есть очень квалифицированные игроки, но как таковой команды пока еще нет. Сегодняшний матч это показал», — цитирует Семина «СЭ».

«Спартак» выигрывал по ходу встречи со счетом 2:1 к 89-й минуте, однако упустил победу, пропустив на 90-й и 94-й минутах. За красно-белых забитыми мячами отметились Тео Бонгонда и Александр Соболев, за «шмелей» – Даниэль Мишкич, Андрей Егорычев и Эрик Бикфалви.

Это поражение стало первым для москвичей с момента старта сезона 2023/24. До этого «Спартак» в каждом матче одерживал победу.

После четырех туров РПЛ «Урал» лидирует в турнирной таблице с 10 очками. «Спартак» идет 3-м с 9 очками.

В следующем матче чемпионата России «Спартак» примет на своем поле «Зенит». Игра состоится 20 августа. Начало встречи – 19:30 по московскому времени.

«Урал» сыграет на выезде с «Балтикой» 19 августа. Начало матча – 17:30 по московскому времени.