• Семин назвал «Зенит» фаворитом в матче со «Спартаком»

«Все-таки они играют более стабильно»

05.05.23 16:20

Семин назвал «Зенит» фаворитом в матче со «Спартаком» - фото

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин высказался о предстоящем матче 26 тура РПЛ между «Зенитом» и «Спартаком».

«Если «Зенит» выиграет, то сделает очень большой шаг к чемпионству. Посмотрим, что тренеры предложат друг другу, какие варианты. В последнее время «Спартак», можно сказать, играл по тайму: тайм хорошо, тайм не очень. Если красно-белые смогут более ровно провести матч, шансы у них будут. Думаю, что равная игра ожидается. Наверное, как всегда, фаворитом является «Зенит». Все-таки они играют более стабильно. Есть у команды эксклюзивные игроки», — приводит слова Семина Rusfootball.

В сентябре 2022 года в матче первого круга «Спартак» на домашнем стадионе уступил «Зениту» со счетом 1:2. На гол Александра Соболева петербуржцы ответили точными ударами Деяна Ловрена и Андрея Мостового.

Матч «Зенит»-«Спартак» состоится в воскресенье, 7 мая, на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Начало встречи — в 18:00 по московскому времени.

В матче со «Спартаком» «Зенит» может досрочно одержать победу в чемпионате России. Для этого петербуржцы должно одолеть красно-белых, а «Ростов» потерять очки в субботнем матче против «Факела».

После 25 туров «Спартак» с 49 очками занимает 3 место в РПЛ. «Ростов» с 50 очками расположился на 2 месте. «Зенит» (61) лидирует в турнирной таблице.