• Семак рассказал, почему убрал Мостового из состава «Зенита» на матч с «Урарту»

Петербургский клуб победил лидера чемпионата Армении на сборе в Дубае

09.02.23 18:56

Семак рассказал, почему убрал Мостового из состава «Зенита» на матч с «Урарту» - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил, с чем была связана замена полузащитника петербуржцев Андрея Мостового в стартовом составе на товарищеский матч с «Урарту». Вместо Мостового с первых минут на поле вышел Алексей Барановский.

«Что произошло с Мостовым? На разминке он немного потянул мышцы спины и не смог принять участие в матче», — приводит слова Семака официальный сайт «Зенита».

Завтра, 10 февраля, «Зенит» проведет товарищеский матч против «Арарат-Армения». Наставник петербуржцев рассказал, сможет ли Мостовой принять участие в матче. А также оценил готовность к завтрашнему матчу защитника Дугласа Сантоса. Ранее Семак сообщил, что бразилец работает по индивидуальной программе.

«Я думаю, что Дуглас Сантос — точно нет, с этим и была связана замена Кругового. Что касается Мостового, то посмотрим, насколько серьезно его повреждение, и уже позже примем решение. Мы услышим мнение доктора и посмотрим, как сам Андрей сегодня и завтра будет себя чувствовать», — сказал Семак.

«Зенит» победил «Урарту» со счетом 1:0. На 59-й минуте отличился полузащитник петербуржцев Алексей Сутормин. Россиянин забил прямым ударом со штрафного в девятку.

В составе «Зенита» на эту игру не было ни одного бразильца. Из легионеров на встречу был заявлен только нападающий Матео Кассьерра.

Матч против «Арарат-Армения» начнется в 16:00 по московскому времени. Также на сборе в Дубае петербуржцы сыграют с екатеринбургским «Уралом».