• Семак прокомментировал замену Бакаева на Малкома в матче Кубка России с «Факелом»

Бразилец отличился дублем

16.11.22 21:51

Семак прокомментировал замену Бакаева на Малкома в матче Кубка России с «Факелом» - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал замену полузащитника Зелимхана Бакаева на Малкома в матче группового этапа Кубка России с «Факелом» (2:0).

«Сложно сказать, решил [выход Малкома исход матча] или нет, но он забил важный мяч — это добавило эмоций, сил и уверенности в действия наших футболистов. Конечно, его выход повлиял — больше стал открываться за спину, забил хороший мяч», – приводит слова Семака пресс-служба «Зенита».

Бакаев вышел на поле в стартовом составе и отыграл первый тайм, в котором допустил один фол. Счет остался 0:0. В начале второго тайма Зелимхан ушел на скамейку запасных, а вместо него вышел Малком. Спустя минуту после этого бразилец забил первый гол с подачи Матео Кассьерры. Второй мяч полузащитник забил на 83-й минуте, ассистом отличился Данил Круговой.

В результате победы над «Факелом» «Зенит» обеспечил себе выход в плей-офф Кубка России. Кроме сине-бело-голубых из группы B выйдет «Спартак». У красно-белых четыре победы в четырех матчах.