• Семак прокомментировал отсутствие Дзюбы в стартовом составе на матч с «Локомотивом»

15.08.21 18:04

Семак прокомментировал отсутствие Дзюбы в стартовом составе на матч с «Локомотивом» - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал отсутствие в стартовом составе на матч четвертого тура Тинькофф РПЛ против «Локомотива» нападающего Артема Дзюбы.

Это уже вторая игра за последний месяц, когда Дзюба остается на скамейке запасных. В матче за Суперкубок России против «Локомотива» (3:0) он вышел на поле на 60-й минуте и отдал результативную передачу.

«Все идет как нужно. Он хорошо работает. Но на сегодня что касается двух позиций в атаке, то Азмун и Ерохин забивают много и демонстрируют хорошую игру. Дзюба остается важным игроком нашей команды. На сегодня игроки, которые выходят на этих атакующих позициях, чуть лучше готовы. Все может измениться в следующем матче», – сказал Семак в эфире «Матч Премьер».

В нынешнем сезоне Дзюба провел три матча в чемпионате России, каждый раз выходя в стартовом составе, но результативными действиями не отметился. А в прошлом сезоне российский форвард стал лучшим бомбардиром РПЛ, забив 20 мячей и отдав восемь результативных передач.

Азмун и Ерохин забили по четыре гола в первых трех турах чемпионата России. Также они отметились голами в матче за Суперкубок.