• Щербак: Причина поражения – в психологии

24.05.13 22:07

Щербак: Причина поражения – в психологии - фото

Главный тренер юношеской сборной России (U19) Владимир Щербак прокомментировал поражение от команды Украины (1:2) в матче элитного отборочного раунда чемпионата Европы-2013. Напомним, наша команда проиграла два матча на старте турнира, из-за которых лишилась шансов на выход в плей-офф.

«В первом тайме нам, скорее всего, было психологически сложно, так как мы знали, что в первом матче дня Турция обыграла Италию (5:1) и мы потеряли шансы на выход в финальную часть. Причина поражения – в психологии, – передает слова Щербака «Р-Спорт». – Ну и невосполнимыми для нас оказались потери игроков из-за удалений и дисквалификаций после двух желтых карточек в предыдущих матчах. Так-то у нас собраны хорошие ребята, они понимают и знают, как нужно играть в футбол. Надо было усиливать атаку, поэтому скорее и произвел замены. Плюс Игорь Леонтьев получил травму. Пока неизвестен характер повреждения, нужно обследование. Что касается последнего матча с итальянцами, мы все равно будем играть на победу. Второе место в группе это не третье или четвертое».