• Щегловский: Экипаж Зубкова оказал очень сильный разгон для современного бобслея

16.01.12 11:10

Старший тренер сборной России Александр Щегловский прокомментировал успех нашего экипажа (Александр Зубков, Филипп Егоров, Максим Мокроусов и Дмитрий Труненков), который на пятом этапе Кубка мира по бобслею и скелетону, в немецком Кенигзее, выиграл соревнования в «четверках», опередив на 0,02 секунды немецкую команду Мануэля Мачаты.

- Мы очень довольны сегодняшним результатом. С немцами на их трассах бороться очень тяжело, счет всегда идет на сотые доли секунды.

Первый заезд экипаж Зубкова выиграл. Во втором ситуация менялась, Александр то немного выигрывал, то ехал по нулям. Наш экипаж показал отличный разгон – 4,80 секунды. Я считаю, благодаря этому разгону и удалось выиграть.

С таким результатом на трассе в Оберхофе российские бобслеисты «четверку» ещё никогда не разгоняли. Это очень сильный разгон в современном бобслее! Лучше разогнал боб только латышский экипаж Оскарса Мелбардиса – 4,77. По-моему, это повторение рекорда трассы, - цитирует Щегловского Весь спорт.