• Сборная тренировалась в усеченном составе

10.10.14 20:31

Сборная тренировалась в усеченном составе - фото

Сегодня на «Арене Химки» состоялась тренировка российской сборной, продолжающей подготовку к очередному отборочному матчу Евро-2016 с командой Молдавии. Проведя накануне игру в квалификационной группе со сборной Швеции (1:1), подопечные Фабио Капелло сегодня утром вернулись из Стокгольма. А уже вечером вышли на очередное тренировочное занятие, сообщает из Химок корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.

Правда, тренировка прошла в усеченном составе: наставник сборной дал отдохнуть одиннадцати футболистам, вышедшим накануне против шведов с первых минут встречи. Для них сегодня были предусмотрены в гостинице восстановительные процедуры, в частности, массаж и бассейн.

Остальные 14 игроков провели достаточно интенсивное 45-минутное занятие, которое было полностью открытым для журналистов. После разминки с мячами и растяжки половина игроков облачились в оранжевые манишки, и футболисты сначала отрабатывали игру в пас на ограниченном участке поля, а затем сыграли небольшой двусторонний матч в формате «семь на семь». Оранжевые, ворота которых защищал Юрий Лодыгин, в четвертьчасовом поединке одолели «синих» со счетом 11:8, причем пять мячей забил Алан Дзагоев.