• Сборная России уступила Словакии

15.06.16 17:59

Сборная России уступила Словакии - фото

Сборная России потерпела поражение во втором матче на чемпионате Европы по футболу ─ 2016.

Во втором туре россияне встречались со сборной Словакии, которая в первый игровой день уступила сборной Уэльса. По итогам первого тайма сборная России проигрывала сборной Словакии 0:2. На 32-й минуте великолепную передачу Хамшика из глубины поля воплотил в забитый мяч Владимир Вайсс, расправившись с двумя нашими защитниками в штрафной. А перед самым перерывом уже сам Марек Гамшик нанес неотразимый удар в дальний угол ворот.

В перерыве Леонид Слуцкий выпустил на замену Глушакова и Мамаева, которые активизировали игру. И на 80-й минуте Денис Глушаков завершил классную атаку сборной России, головой отправив мяч в ворота после передачи Шатова. К сожалению, финальный штурм словацких ворот успеха нашей команде не принес. Россия проигрывает 1:2 и опускается на последнюю строчку в группе.

Россия ─ Словакия ─ 1:2

Голы: Вайсс, 32 (0:1); Хамшик, 45 (0:2); Глушаков, 80 (1:2)
    Судья: Дамир Скомина