• Сборная России по футболу проиграла Великобритании по пенальти в полуфинале Универсиады. Дядюн дал, Дядюн взял

14.07.13 22:51

Мужская сборная России по футболу в полуфинале Универсиады в Казани в серии пенальти проиграла команде Великобритании. Основное и дополнительное время завершились вничью 1:1: на гол Владимира Дядюна, забитый на 68-й минуте, мячом на 80-й ответил Рэйи. Отметим, что завершали встречу соперники в неполных составах: в конце первого тайма был удален британец Альфред, а на исходе второго с поля был изгнан Устинов. В серии же пенальти роковым оказался промах Дядюна – в итоге 5:3 по пенальти, Великобритания пробилась в финал, а россияне сыграют с японцами в матче за бронзу.

Все матчи сборной России по футболу на Универсиаде в Казани
    5 июля. Россия – Ирландия – 1:2 (Дядюн, 15 – Дэвидсон, 12; Форсут, 81-пен.)
    8 июля. Россия – Мексика – 2:0 (Никитин, 55; Устинов, 70)
    10 июля. Россия – Китай – 2:0 (Дядюн, 69; Безлихотнов, 90)
    12 июля. Россия – Канада – 4:1 (Дядюн, 10, 28; Никифоров, 90; Бочаров, 90 – Мерфи, 45-пен.)
    14 июля. Россия – Великобритания – 1:1, пен. 3:5 (Дядюн, 68 – Рэйи, 80)