• Сборная Китая досрочно выиграла Универсиаду, россияне - вторые

22.08.11 19:48

Сегодня в Шеньжене (Китай) завершился 10-й день Всемирной летней Универсиады. Было разыграно 33 комплекта наград. Россияне за день завоевали 21 медаль – семь золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых. Наша студенческая сборная в общекомандном зачете гарантировала второе место (42-44-45). Досрочным победителем домашней Универсиады стала команда Китая (75-39-31). В борьбе за третье место южнокорейцы (27-20-30) имеют решающее преимущество над японцами (23-26-38). Пятерку замыкают американцы (17-22-10). По общему числу медалей тройка лидеров – Китай (145), Россия (131) и Япония (87). Об этом сообщает «Весь спорт».

Три золота сегодня завоевала олимпийская чемпионка гимнастка Евгения Канаева (обруч, мяч, булавы). Побеждали также гимнастка Дарья Дмитриева (лента), тхэквондист Арсен Цинаридзе (свыше 87 кг), стрелок Александр Фурасьев (дабл-трап) и мужская команда волейболистов.

Серебро выиграли гимнастки Дарья Дмитриева (мяч), Евгения Канаева (лента), команда «художниц» в групповых упражнениях с пятью мячами и с тремя лентами и двумя обручами, стрелки в командных соревнованиях пистолетчиков и в дабл-трапе, прыгуны в воду Виктор Минибаев / Илья Захаров (вышка, синхрон), команда по аэробике в групповых упражнениях.

Бронза у стрелков Дмитрия Брайко (пистолет, 25 м), Сергея Каменского (винтовка, 50 м, три позиции), тхэквондистки Ольги Ивановой (свыше 73 кг), мужской студенческой сборной по прыжкам в воду, у акробатов в комадном зачете и ватерполисток.