00:21 · 17.01.2021
Сборная Беларуси поставила подписи под письмом в поддержку Лукашенко

Сборная Беларуси поставила подписи под письмом в поддержку Лукашенко

Стало известно о поддержке, выраженной президенту Беларуси Александру Лукашенко мужской и женской сборными страны. Среди подписантов нет Анны Сола, Егора Казаринова и Анны Пильчук. Текст письма опубликовал портал athletes.by. 

Среди подписавшихся натурализованные из России спортсмены. К примеру сестры Ирина и Елена Кручинкины и Аделина Сабитова, не проходящая в основной состав. Поддержали Лукашенко олимпийские чемпионки Пхенчхана Ирина Кривко и Динара Алимбекова. Динара сейчас – 7-я в общем зачете Кубка мира. Их экс-партнеры по золотой эстафете Дарья Домрачева и Надежда Скардино, завершившие карьеру, также разделились во мнениях по поводу происходящего в стране. Домрачева заняла нейтральную позицию, Скардино (бывшая россиянка) поддерживала оппозицию. 

Лукашенко, согласно официальным данным, одержал победу на президентских выборах, набрав 80,10 процентов голосов. Для бессменного лидера страны – это шестой президентский срок. 

Сборная Беларуси – 8-я в общем зачете Кубка наций. Лучшая в зачете у женщин – Алимбекова, у мужчин – Сергей Бочарников (26-й).  

Читайте также


Источники
Автор фото: Федерация биатлона Беларуси