• Сан-Диего. Пеннетта вновь обидела Кириленко

06.08.10 09:51

Сан-Диего. Пеннетта вновь обидела Кириленко - фото

Россиянка Мария Кириленко осталась за бортом четвертьфинала турнира категории Premier Mercury Insurance Open-2010 в Сан-Диего (США, Калифорния), призовой фонд которого $700,000.

23-летняя москвичка, 26-я ракетка мира, выясняла отношения с 15-м номером рейтинга WTA 28-летней итальянкой Флавией Пеннеттой, посеянной здесь пятой, и уступила в двух партиях за 1 час 55 минут - 4:6, 6:7(5). Во втором сете Кириленко вела 3:0, 4:1 и 5:2. А при счете 6:5 уже Пеннетта не смогла подать на матч, в итоге все решалось на тай-брейке, где успех сопутствовал Пеннетте, пишет GoTennis.

Это победа для итальянки стала третьей подряд, одержанной над россиянкой, после которой она впервые вышла вперед в этом противостоянии – 3:2.

За выход в полуфинал Флавия поспорит со второй сеяной в Сан-Диего 26-летней австралийкой Самантой Стосур, которая накануне в двух партиях переиграла хозяйку корта Мелани Один (6:4, 6:4).