• Александр Самедов: Фамилия Романа горит на табло – вот вам и оценка его игры

19.04.14 19:30

Александр Самедов: Фамилия Романа горит на табло – вот вам и оценка его игры - фото

По мнению полузащитника «Локомотива», победа над «Тереком» (2:1) в поединке 26-го тура СОГАЗ чемпионата России досталась его команде тяжело, а рисунок игры красно-зеленых не зависит от того, кто из нападающих в данный момент находится на поле, передает из Москвы корреспондент «Спорта День за Днем» Кирилл СНАСТИН.

– Не скажу, что у нас в первом тайме ничего не получалось – моменты мы создавали, – сказал Самедов. – Но не хватало концовки, последней передачи. А «Терек» здорово играл на контратаках, убегал от наших защитников. Мы порой проваливались, причем при своих же стандартах, вот и получили гол. А отыгрываться всегда тяжело.

– Как оцените игру Павлюченко, который 70 минут «молчал», а потом решил исход матча?

– Думаю, нет смысла отвечать на этот вопрос. Фамилия Романа горит на табло – вот вам и ответ.

– Рисунок игры «Локомотива» как-то меняется в зависимости от того, какой из форвардов – Н’Дойе или Павлюченко – находится на поле?

– Даме и Роман – два отличных нападающих, поигравших в Европе. И если кто-то из них выпадает из-за травмы, другой его прекрасно заменяет. Это большой плюс для нашей команды, что у нас есть два таких форварда.

– За пару минут до первого ответного гола Павлюченко «Терек» мог удвоить свое преимущество, но Аилтон попал в штангу. Наверное, с 0:2 было бы уже тяжело отыграться?

– Да, но до этого был эпизод, когда Буссуфа со штрафного попал в штангу, и тогда счет мог бы быть 1:1. И не было бы этой штанги «Терека». В общем, если бы да кабы… (улыбается)