• «Салават» победил «Магнитку» в результативном матче. Соперники забросили шесть шайб за период!

03.03.13 17:35

«Салават» победил «Магнитку» в результативном матче. Соперники забросили шесть шайб за период! - фото

В шестом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина уфимский «Салават Юлаев» на домашнем льду переиграл магнитогорский «Металлург» (5:4) и сравнял счет в серии. Отметим яркую вторую треть игры, в течение которой соперники поразили ворота друг друга по три раза. Победную пятая шайба хозяев была заброшена канадским защитником Брентом Сопелом на последней минуте этого сверхрезультативного второго отрезка.

Решающая седьмая игра серии состоится во вторник в Магнитогорске.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Металлург» (Магнитогорск) – 5:4 (2:0, 3:3, 0:1)
    Голы:
    1:0 Мирнов-1 (Кольцов, Кайгородов, бол., 09:13); 2:0 Кайгородов-1 (Пильстрем, 16:08); 2:1 Ходжман-1 (Гулаш, бол., 21:37); 2:2 Королюк-2 (Мозякин, Цуккарелло, бол., 25:03); 3:2 Хлыстов-1 (Кольцов, Кайгородов, бол., 36:17); 3:3 Гулаш-3 (Антипин, Бирюков, 37:17); 4:3 Хлыстов-2 (Блатяк, Зиновьев, 37:44); 5:3 Сопел-2 (Мусатов, Глухов, 39:13); 5:4 Гулаш-4 (Королюк, 57:23)
    Вратари: Таркки – Ахонен (58:58)
    Штраф: 14 (4+8+2) – 12 (4+6+2)