• Ржига: Радивоевич просто увидел пустые ворота и бросил

12.10.09 08:45

Главный тренер московского «Спартака» Милош Ржига прокомментировал поражение своей команды от ЦСКА (2:4).

- Поздравляю ЦСКА с победой. К сожалению, мы проигрываем уже второе дерби в сезоне - до этого  уступили «Динамо". В первом периоде мы выглядели неподготовленными, поэтому и пропустили две шайбы. После перерыва удалось выровнять игру, сделать счет 2:2. Мы получили огромное количество моментов, которые, увы, не смогли реализовать. Затем последовали две ошибки, которые подкосили команду. Нам было сложно психологически опять догонять соперника.

- Как оцените поступок Бранко Радивоевича, который во втором периоде поразил пустые ворота ЦСКА после свистка судьи?

- На его месте я бы поступил точно также. Во-первых, это эмоции, а, потом, он же не знал, что судья собирается остановить игру. Увидел просто пустые ворота и бросил. Все произошло за считанные секунды: остановка игры и бросок. А вот действия Короткова, который после этого ударил в голову нашего игрока, мне не совсем понятны.