• Рублев вышел в полуфинал турнира в Дубае

Россиянин впервые в этом году пробился в 1/2 финала крупного турнира

02.03.23 18:50

Рублев вышел в полуфинал турнира в Дубае - фото

Олимпийский чемпион 2020 года в миксте Андрей Рублев вышел в полуфинал теннисного турнира в Дубае (ОАЭ).

В матче 1/4 финала россиянин в двух партиях обыграл представителя Нидерландов Ботика ван де Зандсхюлпа — 6:3, 7:6 (7:3). Поединок продлился 1 час 55 минут. На счету Рублева девять эйсов. Также россиянин реализовал два брейк-пойнта их двенадцати и допустил одну двойную ошибку. Ботик семь раз подал навылет, реализовал один брейк-пойнт из пяти и совершил пять двойных ошибок.

В полуфинальном матче Рублев встретится с олимпийским чемпионом 2020 года в одиночном разряде Александром Зверевым, представляющим Германию.
    В пяти последних встречах между теннисистами 25-летний россиянин не одержал ни одной победы. Поединок состоится в пятницу, 3 марта.

За выход в 1/2 финала поборется бывший лидер рейтинга ATP Даниил Медведев. В четвертьфинальном матче россиянин встретится с хорватом Борной Чоричем. Поединок запланирован на 2 марта.