• Рублев стал победителем турнира в Хихоне

Этот трофей стал для Андрея четвертым в сезоне

16.10.22 16:11

Рублев стал победителем турнира в Хихоне - фото

Российский теннисист Андрей Рублев в финале турнира серии ATP-250 в Хихоне (Испания) победил американца Себастьяна Корду. Матч завершился за 1 час 15 минут со счетом 6:2, 6:3.

На этом турнире Рублев был первым сеянным. На пути к титулу он одержал победу над Ильей Ивашко (6:3, 5:7, 6:4), Томом Полом (7:5, 6:3) и Домиником Тимом (6:4, 6:4).

Для Рублева эта победа стала четвертой в сезоне. В первой половине года Андрей завоевал трофеи на турнирах в Марселе, Белграде (оба – ATP-250) и Дубай (ATP-500). Сегодняшняя победа поможет россиянину вернуться в топ-8 мирового рейтинга.

В Гонке ATP на Итоговый турнир Рублев сохранил 6-е место, но уже сократил отставание от идущего перед ним Даниила Медведева. Теперь разница между ними составляет 115 очков.

Следующим турниром Рублева должен был стать Неаполь на следующей неделе, однако россиянин снялся с этих соревнований. Теперь Андрей сыграет только в Вене на турнире серии ATP-500. Он пройдет с 24 по 30 октября.