• «Ростов» одержал волевую победу над «Оренбургом» в РПЛ

17.08.24 21:34

«Ростов» одержал волевую победу над «Оренбургом» в РПЛ - фото

«Ростов» на домашнем обыграл «Оренбург» в матче пятого тура Российской Премьер-Лиги. Встреча завершилась со счетом 3:2.

Три главных факта

1. Нападающий «Ростова» Николай Комличенко отметился дублем в течение одной минуты во втором тайме игры. Комличенко сравнял счет, забив дважды: на 51-й и 52-й минутах встречи. До этой встречи 29-летний форвард в последний раз отмечался голом в официальном матче в апреле.

2. Голкипер «Оренбурга» Богдан Москвичев, проводящий свой первый матч в РПЛ, отбил пенальти в первом тайме матча. На 31-й минуте встречи главный арбитр Владислав Безбородов назначил 11-метровый штрафной удар в ворота гостей за фол Брайана Мансильи на Андрее Ланговиче в штрафной площади. 20-летний вратарь смог парировать удар в исполнении полузащитника ростовчан Роналдо.

3. «Ростов» продлил свою победную серию в матчах с «Оренбургом» на домашнем поле. До этой игры донской клуб обыгрывал уральскую команду в четырех очных встречах подряд. В последний раз «Оренбург» обыгрывал в гостях «Ростов» в 2018 году (1:0).

Российская Премьер-Лига. 5-й тур

«Ростов» – «Оренбург» – 3:2

Голы: Мансилья, 18 (0:1), Марин, 35 (0:2), Комличенко, 51 (1:2), Комличенко, 52 (2:2), Роналдо, 90+4 (3:2)