• Российский гонщик Ф-1 верит в победу Украины на Евро-2020

01.07.21 17:29

Российский гонщик Ф-1 верит в победу Украины на Евро-2020 - фото
    Пилот «Хааса» в Формуле-1 Никита Мазепин рассказал, за какую команду болеет на чемпионате Европы-2020 после вылета сборной России из розыгрыша турнира.

«Я очень надеюсь, что Украина победит. Хоть сейчас Украина и Россия являются двумя разными страны, но я родился в то время, когда это был наш братский народ, у меня там много друзей. Победа станет для фанатов чем-то особенным, и я на это надеюсь», – приводит слова Мазепина GPfans.

Подопечные Андрея Шевченко с тремя очками вышли с третьего места группы С в плей-офф чемпионата Европы-2020. В 1/8 финала турнира сборная Украины в экстра-тайме победила команду Швеции (2:1), которая вышла в плей-офф с первого места группы Е.

В четвертьфинале первенства континента украинцы встретятся со сборной Англии, которая в своем первом матче в плей-офф одолела Германию. Подопечные Гарета Саутгейта еще не пропустили ни одного гола на Евро-2020.

Матч Украина – Англия пройдет в Риме в субботу, 3 июля, начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.

Сборная России под руководством Станислава Черчесова на групповом этапе Евро-2020 набрала три очка, заняла последнее место в группе В и досрочно завершила выступление на турнире.

Уткин сообщил, что Дюков намерен сохранить Черчесова на должности «гостренера»