• Российские лыжники установили антирекорд в эстафете

27.02.09 17:17

На чемпионате мира по лыжным видам спорта в чешском Либереце разыграны медали в мужской эстафете 4х10 км. Победителем с результатом 1:41.50,6 стала команда Норвегии. 2,6 секунды им уступили немцы. Нортуг, как всегда, был великолепен - потрясающий спурт. Немец Аксель Тайхманн, финишировал вторым и принес своей команде серебро. Бронза впервые за долгие годы у сборной Финляндии.

Россияне оказались далеки от призовых мест - одиннадцатые... Состав команды, за которую бежали именитые Рочев, Легков и Дементьев, позволял надеяться на успешное выступление. Но 11-е место - худший результат в истории России!

Лыжные гонки. Либерец (Чехия). Мужчины, 4х10 км. Эстафета.
    1. Норвегия (Эльдар Реннинг, Одд-Бьорн Хьелмесет, Торе Рууд Хофстад, Петтер Нортуг) – 1:41.50,6