• Российская «молодежка» ведомая Иваном Налимовым творит историю в Канаде!

26.11.13 08:46

В Канаде продолжается Subway Super Series — турнир, который проводится среди молодежных хоккейных команд Канады и России, являющийся заключительным этапом подготовки к чемпионату мира. Первые два матча команда Михаила Варнакова проиграла  сборной  Квебека  (QMJHL) — 2:3 и 3:4. Третий матч неожиданно выиграла со счетом 5:2  у  хоккеистов Лиги Онтарио (OHL). Сегодня ночью россияне сотворили историческое достижение, впервые за все время проведения таких серий (с 2003 года) во второй раз кряду победив сборную OHL. Причем до этого в активе россиян значилась всего одна победа над хоккеистами из Онтарио, добытая лишь спустя десять лет после старта молодежной серии. Но блестящая игра голкипера Ивана Налимова позволила россиянам одержать верх в серии буллитов  — 3:2 (Б). При этом наши вели 2:0 уже к середине первого периода, за который выполнили всего пять бросков, показав отличную реализацию моментов. Налимов же только за первые 20 минут 19 раз вступал в бой. В начале второго периода канадцы восстановили статус-кво, но как не пытались, вдвое перебросав соперника, больше пробить Налимова не сумели. Решающий буллит на счету Складниченко!