• Россиянки поборются за золото

16.12.06 10:42

Женская сборная России по керлингу обеспечила себе как минимум серебряные медали проходящего в швейцарском Базеле чемпионата Европы. В матче за первое место наша команда поспорит сегодня с итальянками.

Согласно сложной формуле соревнований вчера утром наша команда уже встречалась со сборной Италии и уступила со счетом 5:7. В результате, победительницы обеспечили себе место в финале, а нашим девушкам предстояло сразиться вечером в еще одной встрече со швейцарками. Этот матч получился одним из самых интересных на турнире. Редко бывает так, что судьба игры, а тем более распределение мест зависит от одного удачного броска. Накануне сложилась именно такая ситуация. При счете 5:5 в экстра-энде скип Людмила Прививкова принесла победу россиянкам решающим броском, выбив сразу два камня соперниц из дома. Произошло это после взятого сборной России тайм-аута и вмешательства старшего тренера Ольги Андриановой.

До этого же момента поединок нельзя было назвать зрелищным. Обе команды решили не рисковать, избрав оборонительную тактику. Отсюда – небольшой общий счет матча. Три энда и вовсе завершались нулевой ничьей. При этом соперницы специально «обнуляли» результат, дабы иметь в следующей партии право последнего броска. В итоге удача оказалась на стороне нашей сборной, добившейся на турнире самого лучшего результата в своей истории.