• Россиянин Рузавин стал третьим на КМ по ходьбе на дистанции 20 км в Китае

Россиянин Рузавин стал третьим на КМ по ходьбе на дистанции 20 км в Китае - фото

Россиянин Андрей Рузавин занял третье место на Кубке мира по спортивной ходьбе в китайском Тайцане на дистанции 20 км.

В воскресенье Рузавин преодолел дистанцию за 1 час 18 минут 59 секунд, проиграв 22 секунды победителю украинцу Руслану Дмитренко. Вторым стал представитель Китая Цай Цзелинь - 1:18.52.

Другие российские спортсмены заняли следующие места: Петр Трофимов - 17-е, Денис Стрелков - 30-е, Павел Паршин - 44-е. Чемпион мира-2014 на этой дистанции Александр Иванов был дисквалифицирован по ходу соревнований.

В женской ходьбе на 10 км россиянка Клавдия Афанасьева заняла 6-е место, победила китаянка Дуань Даньдань.