• Российские лыжники снова обыграли норвежцев на чемпионате мира. Им составил компанию японец

25.01.19 16:37

Российские лыжники снова обыграли норвежцев на чемпионате мира. Им составил компанию японец - фото

Российские лыжники заняли весь пьедестал в масс-старте на 30 км классическим стилем на молодежном чемпионате мира в финском Лахти.

Победу одержал Андрей Собакарев, который уже выступает на этапах Кубка мира и участвовал в новогодней многодневке «Тур де Ски», где занял итоговое 23 место. Серебряным призером стал Иван Кириллов, а бронзовым – Иван Якимушкин. Четвертый результат также показал член сборной России – Антон Тимашов.

Россияне обогнали представителей таких традиционно сильных на лыжне стран, как Норвегия, Швеция и Финляндия.

Лыжные гонки. Молодежный чемпионат мира. Лахти, Финляндия. 30 км классическим стилем

1. Андрей Собакарев (Россия) – 1:17.19,1