• Росицки: Мы опростоволосились еще в Италии

07.03.12 14:42

Росицки: Мы опростоволосились еще в Италии - фото

«Арсенал» в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов забил в ворота «Милана» три безответных мяча, но этого оказалось недостаточно для выхода в четвертьфинал. По окончании матча хавбек «канониров» Томаш Росицки не мог скрыть разочарования вылетом из престижнейшего еврокубка. Но заявил, что все равно очень гордится своей командой.

Футболист сборной Чехии был чрезвычайно активен во вторник вечером, он сделал уйму рывков вперед и не позволял гостям начинать ответные атаки. Под прессингом «Арсенала» подопечные Массимилиано Аллегри регулярно ошибались.

«Мы безумно разочарованы. Иногда чудеса случаются, и сегодня мы были очень близки к тому, чтобы сотворить настоящее чудо. Мы понимали, что терять нам нечего. Просто решили отдать борьбе все силы и посмотреть, что из этого выйдет. Мы смогли забить быстрый гол, потом я отправил в ворота «Милана» второй мяч. Мы вполне могли отличиться еще пару раз. Когда же ван Перси реализовал 11-метровый, я действительно думал, что мы выиграем по сумме двух встреч», - цитирует Росицки UEFA.com.

На перерыв «Арсенал» ушел при счете 3:0, и в раздевалке Венгер попросил игроков продолжать в том же духе. На исходе часа восстановить паритет по сумме двух матчей могли ван Перси и Жервиньо, но два умопомрачительных сейва кряду совершил вратарь «россонери» Кристиан Аббьяти. Росицки был признан лучшим футболистом матча по версии UEFA.com, но его команда в итоге осталась ни с чем.

«В перерыве мы договорились играть в тот же футбол, - рассказывает 31-летний полузащитник. - Во втором тайме было видно, что мы немного сдали - слишком много сил было отдано в первой 45-минутке. Так или иначе, у нас были шансы забить еще. Сейчас очень тяжело, и совершенно некого винить. Я очень горжусь игрой моей команды. Мы выиграли у великого «Милана» со счетом 3:0, но отправляемся по домам разочарованными до предела. Странная ситуация. Но мы опростоволосились еще в Италии».